ООО Автоснабкомплект
(8552)59-48-59, 59-48-70, 59-10-51    
Любая спецтехника! Официальный дилер КОММАШ, ЕлАЗ, ДЭЗ, Дормашэкспо
Задать вопрос  Карта сайта
Автоснабкомплект - любая спецтехника
Автоснабкомплект - продажа автоспецтехники Спецтехника
 
 
О КОМПАНИИ
  • О компании
  • Контакты
  •  
    ЦЕНЫ
  • Прайс-листы
  •  
    КАТАЛОГ
  • Весь список спецтехники
  • Производители
  • Сертификаты
  • Разделы
  •  
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440

    Трактор «Беларус» 82.1
    Трактор «Беларус» 82.1

    Вакуумная машина КО-503В-3-01
    Вакуумная машина КО-503В-3-01

    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД
    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД

     


     

    «КАМАЗ» снизит себестоимость продукции за счет антикоррупционных мер

    Поставщики «КамАЗа» теперь будут работать с концерном по новой системе, которая должна уменьшить издержки, повысить прозрачность закупок и, таким образом, снизить себестоимость продукции завода. В первую очередь в рамках этого нововведения был создан Блок заместителя гендиректора компании ОАО «КАМАЗ» по закупкам, в котором объединились ранее существовавшие структурные единицы — Закупочный Центр, который приобретал продукцию для нужд главного сборочного конвейера автогиганта, а также ООО СТФК «КАМАЗ», в обязанности которого входила закупка продукции для дилерской и сервисной сетей.

    Новый Блок своей основной задачей ставит повышение прозрачности и оптимизацию процесса закупок, что позволит минимизировать затраты. Для успешного достижения поставленной цели, руководство «КамАЗа» приняло решение исключить из закупочной цепочки посредников и напрямую договориться с заводами-производителями поставляемой для нужд завода продукции. Кроме того, было решено провести переговоры с поставщиками с целью снижения цен на их продукцию, которую регулярно закупает «КамАЗ».

    Нельзя не отметить, что выбранная тактика оказалась верной: сокращение затрат с начала текущего года составило более 420 млн. рублей, в основном за счет снижения Центром закупок цен на поставляемую для нужд автозавода продукцию. Такого результата удалось добиться, исключив из закупочных операций некоторых недобросовестных посредников, которые завышали цены на продукцию в разы. Например, огнетушители ОП-2 производства компании «Ярпожинвест» закупались автоконцерном «КамАЗ» у фирмы «Промспецснаб» с наценкой в 60%, а компоненты и детали производства «БелОМО» и вовсе поставлялись с 90% накруткой! Чтобы избежать в дальнейшем подобных издержек, «КамАЗ» планирует строго придерживаться политики прямых отношений с заводами-изготовителями.

    Благодаря новой стратегии в политике взаимоотношений с поставщиками, отечественный лидер в области производства грузовых автомобилей значительно снижает комплаенс-риски и делает систему закупок намного прозрачней, тем самым снижая коррупционную составляющую. Комплекс работ в направлении оптимизации трудового процесса, снижения затрат и издержек в процессе закупок, а также работы по снижению комплаенс-рисков привели к положительным результатам в финансовой сфере предприятия. По итогам 2012 года, согласно бухгалтерской отчетности «КамАЗа», себестоимость продукции завода удалось снизить на 2%: в 2012 году она составила 95 млрд. рублей по сравнению с 96,9 млрд. рублей в 2011.

    Возврат к списку





    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е

    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1
    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1

    2006, ООО "АвтоСнабКомплект", Все права защищены