ООО Автоснабкомплект
(8552)59-48-59, 59-48-70, 59-10-51    
Любая спецтехника! Официальный дилер КОММАШ, ЕлАЗ, ДЭЗ, Дормашэкспо
Задать вопрос  Карта сайта
Автоснабкомплект - любая спецтехника
Автоснабкомплект - продажа автоспецтехники Спецтехника
 
 
О КОМПАНИИ
  • О компании
  • Контакты
  •  
    ЦЕНЫ
  • Прайс-листы
  •  
    КАТАЛОГ
  • Весь список спецтехники
  • Производители
  • Сертификаты
  • Разделы
  •  
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440

    Трактор «Беларус» 82.1
    Трактор «Беларус» 82.1

    Вакуумная машина КО-503В-3-01
    Вакуумная машина КО-503В-3-01

    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД
    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД

     


     

    Нерудные материалы – основа современного строительства

    Природный материал получаемый из вулканических и почвенных извержений, а также из других пород осадочного типа называется нерудным. Сейчас доставка нерудных материалов для строительства является основой всей деятельности данной сферы. Строительный проект почти невозможно выполнить без песка, гранитного щебня www.agrosalt.ru, глины, гравия. Эти сырьевые компоненты наиболее широко применяются на строительных площадках.

    Кроме природных нерудных материалов таких, как чистый речной песок, мелкий и крупный щебень, в строительстве используют и материалы искусственного происхождения. Наиболее востребованными среди искусственно полученных материалов являются различные бетонные смеси, асфальтовая крошка и др. Все нерудные материалы классифицируют по их характеристикам качества. Это могут быть морозостойкие свойства, величина фракции, плотность.

    Для получения материалов с разнообразными свойствами, их после добывания направляют на спецобработку. В процессе такой переработки строительные компоненты нерудного характера получают определенные физические и химические качества. В некоторых сферах строительства наиболее востребованным ингредиентом является асфальтовая крошка. Благодаря множеству методов обработки нерудных материалов (обжигание, чистка, распил и т.д.) существует возможность постоянно совершенствовать их качественный уровень, получаемый в конечном результате.

    Особенности строительного песка

    Осадочная масса мелких зерен горной породы называется песком. Можно встретить песок, который большей частью состоит из чистого минерального кварца. В основном данный строительный материал делят на четыре основных вида. Это песок, добытый в простом карьере, мытый, кварцевый и полученный со дна реки. На некоторых этапах строительной деятельности применяют пятый вид песка – тяжелый песок. Он создается искусственно, методом дробления горных пород.

    Тяжелый песок имеет шероховатую поверхность и остроугольные, круглые, большие формы. Песок из карьера производят сеянным или промытым. В соответствии с существующим ГОСТом строительная песчаная масса не должна превышать размеры до 5 мм для каждого отдельного зерна. Добываться песок такой фракции должен естественным путем, без использования дробильной техники.

    Сфера применения строительного песка довольно многогранна. Его добавляют в кладочные растворы, используют для заливки фундаментов и облагораживания территорий. Также при помощи песочной массы создают декоративную отделку помещения, проводят пескоструйную обработку, изготавливают бетонные смеси. Возведение насыпных преград и прокладка дорожного полотна, тоже не обходится без использования этого нерудного материала.

    Возврат к списку





    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е

    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1
    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1

    2006, ООО "АвтоСнабКомплект", Все права защищены