ООО Автоснабкомплект
(8552)59-48-59, 59-48-70, 59-10-51    
Любая спецтехника! Официальный дилер КОММАШ, ЕлАЗ, ДЭЗ, Дормашэкспо
Задать вопрос  Карта сайта
Автоснабкомплект - любая спецтехника
Автоснабкомплект - продажа автоспецтехники Спецтехника
 
 
О КОМПАНИИ
  • О компании
  • Контакты
  •  
    ЦЕНЫ
  • Прайс-листы
  •  
    КАТАЛОГ
  • Весь список спецтехники
  • Производители
  • Сертификаты
  • Разделы
  •  
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440

    Трактор «Беларус» 82.1
    Трактор «Беларус» 82.1

    Вакуумная машина КО-503В-3-01
    Вакуумная машина КО-503В-3-01

    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД
    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД

     


     

    Падение производства грузовых авто в России в 2013 году

    Резкое июльское падение производства грузового автомобильного транспорта вызвало многочисленные вопросы о его причинах. Может период отпусков? Или вступление в ВТО? А может обычный летний спад во всех сферах бизнеса?

    Естественно, что эти причины, в какой-то определённой степени, связаны между собой и повлияли на производство. Гром грянул, когда были опубликованы исследовательские данные Росстата – по их информации, с января по июль 2013 года было произведено 109 тыс. грузовиков, что на 6,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В июле было выпущено 13,9 тыс. грузовых автомобилей, что на 18,9% ниже прошлогоднего показателя.

    Спад производства автогрузовиков в июле стал самым большим за 7 месяцев нынешнего года. Объясняется это снижение тем, что один из лидеров по выпуску грузового транспорта в РФ, КАМАЗ, решил возобновить практику единого корпоративного летнего отпуска, прошедшего в нынешнем году с 8-ого июля по 4-ое августа. Также, в летний период, приостановился выпуск грузовиков на автопредприятии «Группа ГАЗ», в которую входит Горьковский автозавод и АЗ «Урал». К тому же, на Горьковском заводе, по контракту, с 15 июля начались сборочные работы машин Mercedes-Benz Sprinter Classic, продолжавшиеся весь июль вместе с выпуском легковых авто Volkswagen и General Motors. Нефтекамский автозавод выпустил в июле 407 автосамосвалов, а «Автотор» - 197 грузовичков Hyundai.

    Выпуск автобусов в РФ снизился с начала года на 3,2% до 28,9 тыс. машин. За июль производители автобусов снизили выпуск на 5,5% до 4,3 тыс. единиц. Следует упомянуть, что Павловский автобусный завод в июле начал выпуск серии автобусов ПАЗ-320412, работающих на природном газе.

    Как же будет происходить подъём производства? Осенний период потребует принятие решений, сопряженных с взвешенностью и обдуманностью. Остаётся надежда, что этот спад на рынке грузового автотранспорта можно отнести к временным сезонным трудностям, так как отечественным автопроизводителям в затылок дышат зарубежные конкурирующие компании.

    Возврат к списку





    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е

    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1
    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1

    2006, ООО "АвтоСнабКомплект", Все права защищены