Ассенизаторские машины 
(8552)59-48-59, 59-48-70, 59-10-51    
Любая спецтехника! Официальный дилер КОММАШ, ЕлАЗ, ДЭЗ, Дормашэкспо
Задать вопрос  Карта сайта
Автоснабкомплект - любая спецтехника
Автоснабкомплект - продажа автоспецтехники Спецтехника
 
 
О КОМПАНИИ
  • О компании
  • Контакты
  •  
    ЦЕНЫ
  • Прайс-листы
  •  
    КАТАЛОГ
  • Весь список спецтехники
  • Производители
  • Сертификаты
  • Разделы
  •  
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440

    Трактор «Беларус» 82.1
    Трактор «Беларус» 82.1

    Вакуумная машина КО-503В-3-01
    Вакуумная машина КО-503В-3-01

    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД
    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД

     


     

    Ассенизаторские машины

    Первые ассенизаторские автомобили появились в середине ХХ столетия и были не очень совершенны. Для откачки нечистот в них использовался основной двигатель. Несколько позже такие машины стали оснащаться специальными вакуумными насосами. Сейчас установка ассенизаторского оборудования в Арзамасе производится на шасси мощных грузовых автомобилей.

    Принципы и порядок работы

    Ассенизаторская машина подъезжает к септику или выгребной яме. Затем в емкость, откуда требуется откачать нечистоты, погружается специальный шланг, после чего включается вакуумный насос, создающий необходимое разряжение и отходы начинают поступать в цистерну автомобиля. Быстрота закачки определяется производительностью насоса, мощностью двигателя и уровнем заполнения резервуара. Затем машина уезжает к месту сбора отходов, где её цистерна освобождается самотеком, для чего шланг подсоединяется к её днищу.

    Вакуумный насос работает от основного двигателя, для чего автомобиль оснащается специальным валом отбора мощности.

    Виды ассенизаторских машин

    Сейчас распространены ассенизаторские автомобили двух типов: обычные и так называемые, илососы. Они различаются между собой техническими характеристиками, конструкцией и сферой применения. Эти различия состоят в следующем:

    • Обычные ассенизаторские машины оснащаются насосами средней производительности со шлангами средней ширины. Они используются в основном для откачки сточных вод и канализационных отстойников и других подобных сооружений.

    • Илососы гораздо мощнее. На них устанавливаются насосы повышенной мощности с очень широкими шлангами, благодаря чему такие машины могут использоваться для откачки сильно загустевших отходов.

    По прибытия к месту работы, водитель-оператор останавливает машину возле емкости требующей очистки, подсоединяет шланг к приемному патрубку цистерны, а его свободный конец погружает в емкость. Затем он подсоединяет вал отбора мощности к вакуумному насосу и включает мотор. При необходимости длину шланга можно нарастить. Процесс откачки отходов обычно занимает немного времени: от двух до десяти минут в зависимости от густоты отходов и производительности насоса.

    При очистке выгребных ям рекомендуется после откачки заполнить яму водой, а затем снова её откачать. Это значительно повышает качество очистки.

    Слив отходов из ассенизаторских машин осуществляется только в специально отведенных для этого местах, где затем отходы подвергаются очистке и частичной переработке. Причем для каждого вида отходов существуют свои специальные приемники.

    Как уже отмечалось выше, слив отходов из цистерны автомобиля производится самотеком, для чего шланг подсоединяется к самой нижней точке резервуара.

    Возврат к списку





    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е

    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1
    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1

    2006, ООО "АвтоСнабКомплект", Все права защищены