Как безопасно и быстро отправить любой груз. Инструкция для грузоотправителей 
(8552)59-48-59, 59-48-70, 59-10-51    
Любая спецтехника! Официальный дилер КОММАШ, ЕлАЗ, ДЭЗ, Дормашэкспо
Задать вопрос  Карта сайта
Автоснабкомплект - любая спецтехника
Автоснабкомплект - продажа автоспецтехники Спецтехника
 
 
О КОМПАНИИ
  • О компании
  • Контакты
  •  
    ЦЕНЫ
  • Прайс-листы
  •  
    КАТАЛОГ
  • Весь список спецтехники
  • Производители
  • Сертификаты
  • Разделы
  •  
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440
    Мусоровоз с задней загрузкой КО-440

    Трактор «Беларус» 82.1
    Трактор «Беларус» 82.1

    Вакуумная машина КО-503В-3-01
    Вакуумная машина КО-503В-3-01

    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД
    Баровая грунторезная машина ЭТЦ-1609 БД

     


     

    Как безопасно и быстро отправить любой груз. Инструкция для грузоотправителей

    Чтобы найти ответственного грузоперевозчика, необходимо потратить много времени и усилий. Проблемы обычно заключаются в следующем:

    - Нет надежного «своего» перевозчика, а значит, постоянно приходится искать и нанимать сторонних.

    - Нет доверия к стороннему перевозчику.

    - Услуги надежных транспортных кампаний стоят дорого, либо у кампаний нет представительств там, куда надо отправить груз.

    - Груз специфичен: быстро портящийся, негабаритный, бьющийся, горючий – а значит, требующий особенных условий перевозки. Не всегда у обычных перевозчиков есть подходящие транспортные средства, не говоря уже о допусках к перевозке особенных грузов.

    Все эти проблемы встают перед отправителем груза в особенности, если он занимается этим впервые или подобный вид груза приходится отправлять впервые.

    Вот несколько советов, которые помогут избежать проблем, перечисленных выше:

    - Ищите подрядчика для перевозки грузов на специализированных сайтах. Сервис для грузоотправителей (а их в российском сегменте интернета несколько, а есть еще и зарубежные) позволит оставить заявку на перевозку, указать характеристики груза, объем и адрес доставки. Укажите приблизительную стоимость – и ждите, пока на вашу заявку откликнутся исполнители. Затем можете выбрать самого подходящего – по цене или другим параметрам, и можете готовить груз к отправке.

    - Крайне важно заключать договор на любую перевозку грузов. Потребуются накладные с точным указанием количества, объема и характеристик груза, а так же его назначения, чтобы не было проблем на дороге. Следите, чтобы все бумаги были оформлены правильно, без ошибок и опечаток, с синей печатью и живой подписью ответственного лица.

    - Для безопасности груза обязательно отправляйте собственного экспедитора, это важно если груз ценный и дорогой. К тому же экспедитор будет держать вас в курсе логистики, и свяжется с вами, если возникнут непредвиденные обстоятельства.

    - Заложите на перевозку груза чуть больше времени, чем нужно. Если через всю страну вашу поставку ждут через три дня, лучше предусмотреть вариант экспресс-перевозок: авиа или железной дорогой. В пути случается много неожиданностей, перекрывают дороги, в горах бывают оползни, плохая погода не дает довезти груз по распутице до конечной точки – в результате срок доставки затягивается. Будьте к этому готовы и запланируйте на доставку не 3 дня, а, например, 5-7.

    - Оплату, в особенности, если с перевозчиком вы работаете в первый раз, лучше не отдавать всю предоплатой. В сервисах есть безопасная сделка, или внесите в договор тридцать-сорок процентов предоплаты, а остальное – после выполнения задания. Так вы обезопасите себя от недобросовестных подрядчиков, и сам исполнитель не будет опасаться, что вы не оплатите его работу.

    - Стоит предусмотреть систему ответственности и штрафных санкций за неисполнение договора. Груз, в особенности ценный, лучше застраховать, чтобы не рисковать его потерей или повреждением.

    Возврат к списку





    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е
    Машина дорожно-фрезерная «Елазовец» МДФ-400Е

    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1
    Кран-манипуляторная установка на базе трактора Беларус 82.1

    2006, ООО "АвтоСнабКомплект", Все права защищены